BERMAN, LEONID (1896-1976) § Port de nuit, signé.
Huile sur toile, 60 x 92 cm.

…

BERMAN, LEONID (1896-1976)

§ Port de nuit, signé. Huile sur toile, 60 x 92 cm. Provenance : Millon & Associés, Paris, 29 octobre 2007, lot 36. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

51

BERMAN, LEONID (1896-1976)