BERMAN, LEONID (1896-1976)
§ Port, signé et daté 1927. Huile sur toile, 60 x 80 cm. Provenance : Millon & Associés, Paris, 29 octobre 2007, lot 35. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.