STARITSKY, ANNA (1908-1981)
§ Fantaisie, signée. Huile sur toile, 80,5 x 53,5 cm. Provenance : Art Moderne, Tajan, Paris, 7 février 2008, lot 184, vendu avec le titre La Tentation. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.