KHARITONOV, NIKOLAI (1880-1944) Nu couché, signé.

KHARITONOV, NIKOLAI (1880-1944)

Nu couché, signé. Huile sur toile, 63,5 x 101,5 cm. Provenance : The Russian Sale, Bonhams Londres, 30 novembre 2011, lot 43. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

39