BIALYNITSKY-BIRULYA, VITOLD (1872-1957)
Le dégel, signé. Huile sur toile, 64 x 89 cm. Provenance : Vente russe, Sotheby's Londres, décembre 1995, lot 258. Collection privée, Europe. Art russe des XIXe et XXe siècles, MacDougall's Londres, 8 juin 2009, lot 384. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.
37