FRECHKOP, LEONID (1897-1982) § Portrait d'une dame, signé.
Huile sur toile, 100 …

FRECHKOP, LEONID (1897-1982)

§ Portrait d'une dame, signé. Huile sur toile, 100 x 75 cm. Provenance : Tableaux, Sculptures, Meubles, Campo & Campo, Anvers, 28 juin 2011, lot 91. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

36

FRECHKOP, LEONID (1897-1982)