TERECHKOVITCH, CONSTANTIN (1902-1978)
§ Sur la plage, signé, dédicacé et daté "13 mai 1950". Crayon, aquarelle et gouache sur papier, 31,5 x 23,5 cm en lumière. Provenance : Tableaux, sculptures, tapisseries, Eric Pillon Enchères, Versailles, 9 juillet 2006, lot 234. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
33