TERECHKOVITCH, CONSTANTIN (1902-1978) § Dame assise, signée et datée 1939.
Gouac…

TERECHKOVITCH, CONSTANTIN (1902-1978)

§ Dame assise, signée et datée 1939. Gouache sur papier, 58,5 x 35,5 cm. Provenance : Art russe, MacDougall's Londres, 18 mai 2005, lot 24. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

32