TERECHKOVITCH, CONSTANTIN (1902-1978) § Deux filles, signé.
Aquarelle et gouache…

TERECHKOVITCH, CONSTANTIN (1902-1978)

§ Deux filles, signé. Aquarelle et gouache sur papier, 60,5 x 47 cm. Provenance : Estampes, dessins, tableaux et sculptures modernes et contemporains, art nouveau-art déco, Beaussant Lefèvre & Associés, 23 novembre 2005, lot 152. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

31