TERECHKOVITCH, CONSTANTIN (1902-1978)
§ Nathalie au fauteuil an osier, signée et datée 1951. Aquarelle sur papier, 59,5 x 42,5 cm en lumière. Provenance : Estampes anciennes modernes tableaux dessin sculptures médailles extreme orient objets d'art meubles, Dupuy Honfleur, 1er janvier 2005, lot 97. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
30