VASSILIEFF, MARIE (1884-1957) § Portrait d'un homme, signé et daté 1947.
Tempera…

VASSILIEFF, MARIE (1884-1957)

§ Portrait d'un homme, signé et daté 1947. Tempera sur soie, 31 x 23 cm. Provenance : Art russe, MacDougall's Londres, 18 mai 2005, lot 59. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

28

VASSILIEFF, MARIE (1884-1957)