SINEZOUBOFF, NIKOLAI (1891-1956)

§ Nature morte aux feuilles d'automne, signée et datée de 1938. Huile sur carton, 50 x 39 cm. Provenance : Art moderne de 1860 à nos jours : tableaux, dessins, sculptures, Millon & Associés, Paris, 31 mars 2010, lot 57. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

26