ZACK, LÉON (1892-1980) § Portrait d'une jeune fille, signé et daté de 1930.
Past…

ZACK, LÉON (1892-1980)

§ Portrait d'une jeune fille, signé et daté de 1930. Pastel sur carton, 42 x 33 cm en lumière. Provenance : Ecole de Paris, Boisgirard & Associés, Paris, 14 juin 2006, lot 141. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

25

ZACK, LÉON (1892-1980)