ZACK, LÉON (1892-1980) § Dame en blanc, signé et daté 1932. Huile sur toile, 92,5 x 65 cm. Provenance : Art moderne, Art contemporain, Artcurial, Paris, 25 avril 2006, lot 366. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
24