LEVITAN, ISAAK (1860-1900)
La ruelle du village. Huile sur toile, 20 x 31 cm. Provenance : Important Silver, Russian Works of Art and Paintings, Christie's Londres, novembre 2003, lot 179. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni