BRAILOVSKY, LEONID and BRAILOVSKY, RIMMA (1867-1937 and 1877-1959)
Vieux Moscou, signé, également signé et numéroté au verso. Tempera sur toile, 63,5 x 75 cm. Provenance : Art russe des XIXe et XXe siècles, MacDougall's Londres, 15 juin 2007, lot 20. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
21