IVANOFF, SERGE (1893-1983)
Tricot, signé. Huile sur toile, 73 x 54 cm. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire précédent. Art russe des XIXe et XXe siècles, MacDougall's Londres, 15 juin 2007, lot 6. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.