TYSHLER, ALEXANDER (1898-1980)
Ange à la colombe, de la série Peace to the World, signée et datée 1976. Huile sur toile, 100,5 x 100 cm. Provenance : Vente russe, Sotheby's Londres, 20 novembre 2001, lot 142. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.
15