BURLIUK, DAVID (1882-1967) Couple de paysans, signé et daté 1945. Huile sur toile, 23 x 30,5 cm. Provenance : Russian Pictures, Christie's Londres, 30 novembre 2004, lot 310. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.