SUDEIKIN, SERGEI (1882-1946) Busy Square, signé.

SUDEIKIN, SERGEI (1882-1946)

Busy Square, signé. Huile sur toile, posée sur panneau, 29 x 30 cm. Provenance : Acheté à l'artiste par le père du propriétaire précédent. Vente russe, Sotheby's Londres, 19 mai 2005, lot 92. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

SUDEIKIN, SERGEI (1882-1946)