LARIONOV, MIKHAIL (1881-1964)

Nature morte aux fruits, signée avec des initiales. Huile sur panneau, 31,5 x 40,5 cm. Provenance : Russian Pictures, Sotheby's Londres, 20 novembre 2002, lot 138. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

LARIONOV, MIKHAIL (1881-1964)