LANSKOY, ANDRÉ (1902-1976) § Portrait d'un paysan breton, signé. Huile sur toile, 92 x 73,5 cm. Provenance : Martin & Chausselat, Versailles, 20 mars 2005, lot 84. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
6