LANSKOY, ANDRÉ (1902-1976)
§ Portrait d'un paysan breton, signé.
Huile sur toile, 92 x 73,5 cm.
Provenance : Martin & Chausselat, Versailles, 20 mars 2005, lot 84.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.