IDELSON, VERA (1893-1977)

Dessin de costume pour "Les Bacchantes" d'Euripide, signé, inscrit et daté 1937. Crayon et gouache sur papier, 27 x 20 cm en lumière. Provenance : Collection privée, Paris. Acquis auprès de celle-ci par l'ancien propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

IDELSON, VERA (1893-1977)