GRISHENKO, ALEXEI (1883-1977)

*§ City Dweller, Istanbul, signé avec des initiales et daté "21 III". Crayon et gouache sur carton, 32 x 25,5 cm. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par un grand-père du propriétaire actuel dans les années 1950-début 1960. Par la suite, par filiation. Collection privée, Norvège.

GRISHENKO, ALEXEI (1883-1977)