Cadre, En bois doré sculpté et stuqué à décor rocaille orné de coquilles et de rinceaux stylisés. Travail de style Louis XV - XIXème siècle. Dimensions intérieures : H - 27.5, L - 41 cm Dimensions extérieures : H - 34, L - 45 cm En l'état, fine restauration de la coquille inférieure, petit saut de dorure...
271