Secrétaire en bois de placage, Ouvrant par 4 tiroirs et un abattant l'écritoire découvrant 4 tiroirs Ornementations de bronze doré dont chute d'angles, sabots et entrée de serrures... Dessus de marbre XXe siècle, travail de style Louis XV. H - 145, L - 83, P - 42 cm. En l'état, sauts de placage.
253
Secrétaire en bois de placage,