Réunion de deux lustres à cinq lumière, En laiton et bronze doré A décor de feuilles d'acanthe stylisées et enroulements rocailles, Orné de pampilles en verre facetté XXe siècle, travail de style Louis XV. Le premier H - 50, D - 57 cm Le deuxième H - 70, D - 45 cm En l'état : monté à l'électricité, électrification à réviser et non garantie, déformation et pampilles manquantes.
239