Majorelle à Nancy, Table à thé en noyer à double plateau, agrémentée de 4 tablettes rabattables. Poignées en bronze doré. Le plateau recouvert d'une vitre. Estampillée à la coquille Majorelle Nancy. Fin de l'époque Art Nouveau. 79 x 80 x 47 cm Provenance : passée en vente chez Binoche et Godeau le 8 octobre 1984. En l'état : quelques fins petits accidents.
226