Null Réunion de deux pieds de lampe à pétrole :

Réunion de deux pieds de lampe à pétrole : - Le premier en porcelaine de Bayeux, de forme balustre à décor d'un médaillon représentant un bouquet blanc sur fond bleu de Sèvres, rehaussé de rinceaux dorés. Montures en laiton doré. H - 50 cm. - Le second de forme balustre à décor d'une frise de grec noir et doré sur fond turquoise. Montures en bronze doré. Fin du XIXe siècle . H - 38 cm. En l'état, salissures, usures, montés à l'électricité (électrification non garantie à réviser).

220