Coupe montée en porcelaine de forme ovale, Agrémentée de cartouches représentant une scène pastorale et un bouquet de fleurs sur fond bleu céleste, rehaussé de rinceaux doré. Montures en bronze ciselé et doré. Époque Napoléon III. H - 30, L - 45, P - 24 cm En l'état, traces de produit nettoyant ?
218