Null Réunion de deux coiffes :

Réunion de deux coiffes : - L'une en coton blanc à décor de tulipes, agrémentés de fronces ajourées, D - 20 cm environ. - L'autre en gaze de coton brodée de motifs floraux, D - 20 cm environ. XIXe siècle. Travail populaire normand. En l'état : tâches, fins accidents.

205