Null Saint-Louis,

Saint-Louis, Partie de service de verres de table en cristal à décor taillé, modèle Adour, comprenant : - 10 verres à eau, H - 12.9 cm - 11 verres à vin, H - 10.9 cm Marque au revers Saint-Louis. Très bel état : trois verres rodés, un infime éclat. Le modèle Adour est répertorié dans le catalogue Saint Louis à partir de 1948.

173