Mobilier de poupée, Armoire en pichepin ouvrant par un vantail comprenant une glace au mercure et un tiroir. Les montants et le fronton triangulaire en pichepin et bambou. H - 41, L - 21, L - 11.5 cm. En l'état, fins manques au revers. Milieu du XXe siècle. On y joint une chaise haute de poupée moderne, H - 48.5, L - 20, L - 17 cm.
170