Null Philatélie,

Philatélie, Ensemble de 10 enveloppes et 1 carte postale affranchies dont : - 4 enveloppes célébrant la commémoration du 30ème anniversaire de la libération de la France et de la révolution socialistes en Bulgarie, Exposition philatélique franco-bulgare du 7 et 8 décembre 1974. Deux enveloppes avec tirage limité, numéroté de 1 à 2000 (n° 63 et 65), et deux autres tirées à 1000 exemplaires (numérotées 918 et 920) -1 enveloppe sérigraphiée de Blériot, d'après Van Dongen, oblitéré le 26 avril 1975 -1 enveloppe ornée d'une sérigraphie du Maréchal Moncey, caserne Kellerman, Paris, 22 mai 1976, premier jour d'émission. - 1 enveloppe sur le thème de la communication, Paris, 12 juin 1976, premier jour d'émission, numéroté 967. - 2 enveloppes sur le thème de la céramique ancienne (Faïence de Strasbourg et Porcelaine de Sèvres), Paris, 8 mai 1976, n° 960 et 961. - 1 enveloppe du Medec, Paris, 7 avril 1976. - 1 carte postale sérigraphiée sur le débarquement en Normandie, 30ème anniversaire du débarquement, Arromanches, 8 juin 1974, premier jour d'émission. On y joint un document philatélique dédié au 50ème anniversaire des relations franco-soviétiques, 22 novembre 1975, premier jour d'émission, tiré à 200 exemplaire, n° 165.

157