Plateau en métal argenté de forme de rectangulaire orné d'une frise de feuilles de laurier stylisées. Les anses à décor d'enroulements de feuilles d'acanthe. Poinçon d'orfèvre CL. Travail de style Restauration. L - 53, L - 33.8 cm. En l'état, forte oxydation, usure à l'argenture et petits chocs.

112