Null Boulenger orfèvre,

Boulenger orfèvre, Partie de service de table en argent 950/000, à décor de joncs noués et rubans, comprenant : - 4 grandes cuillères, L - 22 cm, - 3 fourchettes de table, L- 21.5 cm, - 1 petite cuillère (accidentée),L - 14.1 cm Poinçon de titre minerve, poinçon d'orfèvre Boulenger. Pbt : 595 g On y joint une louche en argent 950/000 à décor rocailles, L - 33.6 cm, pbt : 262 g. En l'état : mauvaise insculptation sur la louche. Et 12 couteaux de table (dépareillés), le manche en argent fourré, à décor de palmettes et coquilles, la lame en acier, L - 24.3 cm. Pbt : 871 g. Marque Verry a Paris, Galeries de fer sur la lame. Poinçon d'orfèvre PQ ? On joint également un coupe papier, le manche en argent fourré, la lame en métal argenté, L- 18 cm. Pbt général : 1.750 kg.

105