Robert PICAULT (1919 - 2000), Bol en terre cuite émaillée verte et bleue sur fond blanc. La panse à décor de frises géométriques polychrome. Signé RP sous la base. D - 15.5 cm. H - 8.5 cm. En l'état, deux infimes égrenures.
104