Null Devres,
Chat en faïence formant salière poivrière
A décor polychrome de ri…

Devres, Chat en faïence formant salière poivrière A décor polychrome de rinceaux végétaux Marque au revers En l'état : accident aux oreilles On y joint un bougeoir en verre églomisé à décor de cotes. XIXe siècle. Et un couvercle de terrine en biscuit partiellement émaillée et polychrome représentant une poule en train de couver. En l'état : cassé et recollé.

100