Null Delft,

Delft, Plat décoratif de forme circulaire, en faïence, à décor polychrome d'un voilier " Illustre 1782". L'aile à décor d'une frise alternée de rinceaux et d'ancre de marine. Début XXe siècle D-32 cm Bel état : petit frottement à l'émail au revers.

97