Potiche de forme balustre en faïence, A décor en camaïeu noir représentant des branchages encadrant deux cartouches japonisant Production dans l'esprit de Gien ? H - 31.5 cm Monté en lampe avec socle en bronze doré. Fin XIXe/début XXe siècle.
86