Emile Bourgeois - Partie de service en faïence modèle Marguerite japonisant, A décor imprimé en camaïeu bleu et blanc, Comprenant : - 11 grandes assiettes, D - 24 cm - 8 assiettes creuses, D - 24 cm - 18 petites assiettes, D - 20 cm - 4 assiettes montées, H - 6, D - 24 cm - 1 compotier monté, H - 11 cm - 1 coupe, H - 9, D - 29.5 cm - 3 plats creux, D - 30.5 cm - 1 soupière et son couvercle, H -20 cm En l'état, quelques éclats, certaines pièces patinées, quelques fêles...

85