Null Japon,

Japon, Bol couvert, en porcelaine à décor polychrome de rochers et rinceaux fleuris dans la palette des émaux Kakiémon. L'intérieur du couvercle orné d'un panier fleuri. XVIIIe siècle. H-9.5. cm D-13 cm La cuve restaurée avec anciennes fines traces d'agrafes.

79