Chine XXe siècle, Grand pot couvert en porcelaine A décor d'émail céladon craquelée, rehaussée de branchages de bambou et d'oiseaux en camaïeu de vert Montures en laiton doré. Marque au revers. XXe siècle, H - 22, D - 21 cm En l'état : fêles.
77