Null ENVOI AUTOGRAPHE. PEINTURE XXe. ECOLE DE PARIS. GALERIE D'ART. EYGALIÈRES.
…

ENVOI AUTOGRAPHE. PEINTURE XXe. ECOLE DE PARIS. GALERIE D'ART. EYGALIÈRES. Guerrier. Paris, Hervé, (1960). Exposition à la Galerie Hervé du peintre Raymond Guerrier (1920-2002). Rare. Broché au format grand in-8 non paginé, couverture illustrée, (16) pp. 11 photos en noir, table des oeuvres présentées à la galerie avec leurs dimensions. Préface de Jean-Albert Cartier. Photos de J.A. Lavaud. Portraits photographiques du peintre en début de catalogue. Envoi autographe signé de l'artiste sur la première garde, daté de « Dec 60 » pour le « docteur et madame (Garnier) ». Experte : Aude de Sèvedavy.

35