Null RÉÉDITION PAUVERT. SURRÉALISME. Georges BATAILLE
Histoire de l'oeil.
Jean-J…

RÉÉDITION PAUVERT. SURRÉALISME. Georges BATAILLE Histoire de l'oeil. Jean-Jacques Pauvert, 1967. In-12 oblong, broché sous couverture rose rempliée et imprimée avec son emboitage de cartonnage rose portant la photo d'un oeil en noir sur le plat. 103 pp., (2 ) pp de fac-similés. Tirage limité. Exemplaire numéroté (n°3051) sur bouffant alfa. Emboitage à peine sali mais intérieur très frais, un coin très légèrement plié. Experte : Aude de Sèvedavy.

25