«Cézanne», Ed. Bernheim-jeune éditeur, paris, 1914, in folio broché, edition original limité à 600 exemplaires numéroté ( 471eme ) comportant une eau forte originale de Cezanne, une lithographie originale d’Eduard Vuillard, une lithographie originale de Pierre bonnard, une lithographie originale de Maurice Denis, une lithographie originale d’Henri matisse, une lithographie originale de K X Roussel, une lithographie originale de Maillot. 59 planches, bon état general, présence de quelques rousseurs et traces d’humidité, lithographie en bons état.