MONTRE REGULATEUR en acier à phases de lune et complications, cadran émaillé blac idex chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et chemin de fer pour les secondes, quatre compteurs pour les jours, mois, quantièmes et secondes. Vers 1900. Probablement une montre régulateur de chemin de fer. Diam. 80 mm. Manque l'aiguille du cadran, rouilles sur le boiter quantième, on fonctionnelle, prévoir la révision.

145