MONTRE de carrosse en or. Mouvement à coq et sonnerie. Cadran émaillée aux chiffres arabes et romain. Signé Lieutaud à Marseille. Boitier à décor ajouré de rinceaux feuillagés. Mécanisme signée. Epoque Louis XV. D. 39 mn. PB. 83g.Accidents, chocs et manque. En l'état. Fonctionnement non garantie.
55