HORLOGERIE. Montre de poche en argent. Cadran émaillé, chiffres arabes, Aiguilles ouvragées Signé dans la partie basse " Heraud à Tiffauges. Egalement signé sur le mécanisme. A coq. Fin du XVIIIe siècle Début du XIXe siècle. En l'état. Semble fonctionnel. Usures. D.38 mn. PB. 74 g.
18